全日制专硕能否享受人才引进政策?合肥市政府

 

  安徽网 大皖客户端讯近日,有网友在人民网-地方领导留言板留言咨询,全日制应届专业硕士(简称专硕)能否享受合肥市人才引进政策事宜。对此,合肥市人民政府高度重视,并及时予以回复。

  我是2019年的应届硕士毕业生,全日制专硕,专业是电子与通信工程,初步定于在合肥就业,合肥市政府近期出台了人才补贴和住房补贴等系列政策,我想问下您,出台的人才政策对于全日制专硕也享有同样的政策待遇吗?谢谢!

  省长热线)转办标签收悉。按照《合肥市人民政府热线督办工作实施办法》的相关规定,报经合肥市政务服务中心主要负责同志同意后,合肥市市长热线办向合肥市人力资源和社会保障局下发了《合肥市人民政府督办通知》(合政热线日,市人力资源和社会保障局进行了反馈,现将办理情况回复如下:

  根据《关于进一步支持人才来肥创新创业的若干政策》,对新落户在合肥工作暂无自有住房的博士、35岁以下的硕士、毕业3年内的全日制本科和大专、高等职业院校毕业生,三年内按每人每年2万元、1.5万元、1万元和0.6万元的标准发放租房补贴(不含党政机关、国有企事业单位人员)。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录“中国?合肥”门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。



相关阅读:美高梅